Профессиональные справочные системы для специалистов
26.01.2023
Владимир Путин поручил ускорить работу по повышению уровня жизни в новых регионах

     Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину ускорить работу по повышению уровня жизни граждан в новых российских регионах.
     
     "У нас там целый набор мероприятий был предусмотрен, в том числе и в социальной сфере, в сфере повышения уровня жизни людей, уровня доходов и так далее. <...> Я бы попросил ускорить принятие соответствующих технических решений для того, чтобы эта работа началась как можно быстрее. Уже сегодня, 24 января", - сказал Президент на совещании с членами Правительства.
     
     Глава государства подчеркнул, что власти подготовили необходимые средства для решения этой задачи.
     
     "У нас все на это есть, мы обо всем договорились", - добавил Путин.
     
     Глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал Президенту, что отопительный сезон в новых регионах России проходит в штатном режиме. По его словам, на особом контроле находятся Мариуполь, Волноваха, Энергодар и Северодонецкая агломерация.
     
     Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России после проведенных там референдумов. Большинство проголосовавших высказались за присоединение к стране.
     
     Тридцатого сентября Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
     
     
     Источник:
     https://ria.ru/20230124/regiony-1847116752.html