Профессиональные справочные системы для специалистов
29.07.2021
РУСАЛ снижает цены на алюминиевые полуфабрикаты для нацпроектов

     РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, заявляет о снижении цены на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов (СИП) с 1 августа 2021 года. Данное решение будет способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики.
     
     РУСАЛ объявил о снижении цен во время подписания соглашения о сотрудничестве между компанией и Международной Ассоциацией "Электрокабель". Документ нацелен на развитие сотрудничества и поддержку предприятий кабельной и энергетической отраслей России.
     
     Принимая во внимание меры государственной политики по стимулированию промышленного производства и стратегических программ по декарбонизации экономики, сотрудничество направлено на внедрение принципов устойчивого развития, снижение углеродного следа по всей цепочке поставок за счет использования производителями кабельной продукции алюминия и сплавов с низким углеродным следом ALLOW.
     
     Соглашение также подразумевает разработку и внедрение инновационных технологий и материалов, совершенствование качества продукции и услуг предприятий - производителей кабельно-проводниковой продукции, а также противодействие производству фальсифицированной и контрафактной продукции.
     
     Подписания соглашения состоялось в рамках проведения летней энергетической школы Сколково.
     
     "У российского рынка огромный внутренний потенциал. И наша задача - оказать содействие добросовестным российским предприятиям в производстве кабельно-проводниковой продукции, способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики", - сказал заместитель генерального директора РУСАЛа по продажам в России, СНГ и Китае Роман Андрюшин.
     
     РУСАЛ - крупнейший производитель "зеленого" алюминия в мире. Созданная на основе ALLOW продукция позволит клиентам предприятия существенно снизить свой углеродный след по всей производственной цепочке. Для сравнения, выбросы ALLOW не превышают 4 тонн CO2 на тонну алюминия, тогда как текущий среднемировой уровень составляет около 12 тонн CO2 (Scope 1, Scope 2 - прямые и косвенные энергетические выбросы).
     
     

     Источник:
     https://www.aluminas.ru/