Профессиональные справочные системы для специалистов
20.03.2023
Президент утвердил перечень поручений по итогам реализации Послания Федеральному Собранию

     Так, палатам Федерального Собрания - Государственной Думе и Совету Федерации - поручено подготовить законодательные изменения по декриминализации деяний, совершаемых в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.
     
     Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года.

     Согласно документу, Правительству совместно с палатами Федерального Собрания, Верховным Судом, Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом, МВД и при участии ведущих деловых объединений предпринимателей с учетом ранее данных поручений обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на декриминализацию деяний, совершаемых в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.

     Срок исполнения - 1 мая 2023 года.

     Также Правительству совместно с палатами Федерального Собрания при участии ведущих деловых объединений предпринимателей поручено разработать и утвердить план реализации дополнительных мер по ускорению перевода активов бизнеса, прежде всего в ключевых секторах и отраслях экономики, в российскую юрисдикцию.

     Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 15 апреля 2023 года.
     
     
     Источник:
     http://duma.gov.ru/news/56606/
     http://duma.gov.ru/news/56606/http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/70689