Профессиональные справочные системы для специалистов
24.02.2021
Правительство обновило требования к энергосбережению и энергоэффективности

     Постановлением Правительства РФ N 161 от 11 февраля 2021 г. утверждены разработанные Минэкономразвития России требования к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.     

     "Новые требования позволят создавать более совершенные программы энергоэффективности, что обеспечит новое качество реализации государственной политики по энергосбережению и повышению энергоэффективности в субъектах России и на местах", - отметил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Петр Бобылев.     

     Постановлением Правительства РФ предусмотрена синхронизация региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с существующими программами развития жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта жилых и многоквартирных домов.     

     Методику расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и энергоэффективности Минэкономразвития и Минстрой должны утвердить к 1 мая 2021 года.
     

     Источник:
     https://pravdaosro.ru/