Профессиональные справочные системы для специалистов
12.05.2023
На сайте ФГИС ЦС будет обновлен сертификат безопасности

     12 мая 2023 года на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) обновится сертификат безопасности в связи с истечением срока действия предыдущей версии. Новый сертификат выпущен Минцифры России в соответствии со всеми требованиями установления защищенных соединений и аутентификации сайта в сети Интернет.
     
     Cертификат безопасности, выпущенный Минцифры России, определяется автоматически, не требует дополнительных настроек и действует по умолчанию в российском браузере Яндекс.Браузер, который обеспечивает полноценную работу с сайтом ФГИС ЦС.
     
     Для корректной работы обновленного сертификата в других браузерах необходимо дополнительно установить в систему "Корневой сертификат удостоверяющего центра" Минцифры России. Ссылка на корневой сертификат размещена в нижней части страницы сайта Госуслуг. Установка корневого сертификата Минцифры России позволит также корректно работать в различных браузерах с иными российскими интернет-сайтами, использующими отечественные сертификаты.
     
     
     Источник:
     https://gge.ru