Профессиональные справочные системы для специалистов
26.02.2021
КОРПОРАТИВНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО: ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ ДОСТОИН КАЖДЫЙ!

     В прошедшие выходные волонтеры Консорциума "Кодекс" посетили единственный в Санкт-Петербурге частный приют "Особый друг". Здесь в режиме 24/7 получает любовь и заботу самая нуждающаяся в этом категория домашних животных: пожилые собаки и собаки-инвалиды. Всего на иждивении приюта сегодня находится более 70 животных, большинство из них обрели физические увечья из-за жестокости человека или в результате несчастных случаев.
     
     Содержание таких "особенных" собак чрезвычайно затратное занятие. Ведь только их лечение, питание и специализированный уход обходятся приюту в сумму более 25 тысяч рублей в сутки. И это притом, что у него нет ни постоянных спонсоров, ни поддержки от государства. Поэтому здесь рады любой посильной помощи от всех желающих ее оказать. Тем более что "перечень добрых дел" для друзей приюта не ограничивается денежными переводами. К собакам также можно приехать просто в гости, привезти вкусные гостинцы, одежду, пеленки и подгузники, а потом просто погулять и приласкать.
     
     Волонтеры "Кодекса" к поездке в приют готовились тщательно: организовали сбор денег и вещей для животных, купили корм и полезные подарки, - очень старались учесть потребности каждого "особого друга". В назначенный день встреча состоялась. "Мокрые носы" и их новые друзья - люди получили колоссальные эмоции от общения друг с другом, а потом расстались, чтобы встретиться снова уже в ближайшее время.