Профессиональные справочные системы для специалистов
13.05.2021
"Конданефть" внедряет систему беспилотных воздушных комплексов для мониторинга производственных объектов

     Компания "Конданефть", которая входит в добывающий комплекс НК "Роснефть", внедрила в эксплуатацию отечественный беспилотный воздушный комплекс для системного мониторинга промышленной инфраструктуры на своих месторождениях. Летательные аппараты способны работать при температурах от -45°С до +45°С, скорости ветра до 15 м/c и на высоте не менее 300 м, находиться в воздухе до 7 часов и развивать скорость до 130 км/ч.
     
     Безаварийная работа промышленных объектов - один из приоритетов стратегии "Роснефть-2022" и ключевая задача компании во всех сферах деятельности. Как один из лидеров глобальной энергетики ПАО "НК "Роснефть" поддерживает передовые инициативы мирового сообщества и внедряет технологии, связанные с защитой и сохранением окружающей среды.
     
     Летательные аппараты оборудованы комплексами для записи видеоизображения высокого качества, а также тепловизорами и лазерными целеуказателями для работы в ночных условиях.
     
     Внедрение беспилотных технологий позволит "Конданефти" повысить безопасность производственных объектов, которые находятся в труднодоступной местности.
     
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru