Профессиональные справочные системы для специалистов
30.06.2022
Как "Техэксперт" поможет внедрить изменения законодательства по охране труда с 1 сентября 2022 года?

     С 1 сентября 2022 года вступит в силу новый Порядок обучения и проверки знания требований охраны труда. Также в силу вступает новая нормативная база. Изменения носят обязательный характер, потому что они касаются как норм Трудового кодекса РФ, так и функционирования СУОТ. А нарушение требований ТК РФ грозит серьезными последствиями и реальной ответственностью.
     
     Работодателям и специалистам по охране труда в кратчайшие сроки требуется провести огромную, в том числе и аналитическую, работу, чтобы грамотно и своевременно осуществить переход на новые требования. Поэтому разработчик "Техэксперт" создал специальный гайд, который поможет специалистам легко подготовиться к грядущим изменениям.
     
     В гайде рассматриваются инструменты системы "Техэксперт: Охрана труда", которые помогут специалистам в кратчайшие сроки разобраться в нововведениях и скорректировать свою работу для соответствия новым требованиям. Например: специальные экспертные материалы, "конструктор" ИОТ, актуализированные и новые образцы и формы, сервис "К вам пришла проверка" и многие другие.
     
     Стоит напомнить, что изменения законодательства в сфере охраны труда принимаются дважды в год: 1 марта и 1 сентября. Поэтому для удобства в системе "Техэксперт: Охрана труда" создан специальный сервис "Главные изменения для специалиста". Уже сейчас он содержит гайды по изменениям с 1 марта и 1 сентября 2022 года.