Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2020
ГО и ЧС: МЧС России призывает соблюдать безопасность на дорогах в осенне-зимний период

     9 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ряде регионов уже образовывается наледь и идет снегопад, поэтому территориальные органы ведомства совместно с органами местного самоуправления проводят круглосуточный мониторинг опасных участков автодорог, проводится оповещение водителей.

     За прошедшую неделю на трех участках дорог федерального и регионального значения в превентивных целях вводились ограничения движения. При реагировании на более чем 1,8 тысяч ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено свыше 1,2 тысяч человек.

     Также за неделю 129 человек спасены силами поисково-спасательных и спасательных воинских формирований, на данный момент продолжаются поиски 5 человек.

     В ходе совещания отмечено, что за отчетный период зафиксировано более 4,4 тысяч техногенных пожаров. На данный момент все пожары ликвидированы, более 400 из них - с привлечением добровольных пожарных команд. Два очага природных пожаров в Алтайском и Приморском краях локализованы и не представляют опасности для населенных пунктов.

     Гидрологическая обстановка на данный момент стабильная и соответствует сезонным изменениям.
     
     
     Источник:
     https://www.mchs.gov.ru/