Профессиональные справочные системы для специалистов
30.04.2021
Белорецкий МК подтвердил качество арматурных сеток для строительной отрасли

     Белорецкий металлургический комбинат (входит в Мечел) продлил сертификаты соответствия на арматурные сварные сетки в системе "Мосстройсертификация".
     
     Проверку прошли сварные сетки из арматурной проволоки и из арматурного проката различных диаметров, изготавливаемые на БМК по государственному стандарту и техническим условиям собственной разработки. Такие сетки поставляются строительным предприятиям и используются для армирования железобетонных конструкций, кирпичных кладок, монолитных дорожных покрытий и других целей. Применение этих сеток значительно повышает срок эксплуатации изделий и объектов.
     
     В ходе проверки эксперты органа по сертификации "Стройлаборатория СЛ" (Москва) проанализировали технологию производства и результаты испытаний готовых сеток, оценили состояние оборудования и средств измерений, провели испытания образцов в собственной аккредитованной лаборатории. Результаты проверки подтвердили надежность и качество сеток, их соответствие требованиям строительной сферы.
     
     Московская система добровольной сертификации в строительстве (система "Мосстройсертификация") - одна из ведущих организаций РФ, осуществляющих свою деятельность в области оценки соответствия в сфере строительства. Система сертифицирует строительные материалы, изделия, конструкции, строительно-монтажные и проектные работы, персонал, а также системы менеджмента качества, экологии, охраны труда и другие.
     
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/