Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2021
"Азот" отгрузил рекордное количество продукции

     В филиале "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" установлен рекорд отгрузки сыпучих азотных удобрений - 188 тыс. 522 тонны в месяц.

     В рекордную цифру вошли порядка 107 тыс. тонн гранулированной аммиачной селитры, более 53 тыс. тонн карбамида. Остальное - около 28,5 тыс. тонн - это продукция цехов водоустойчивой аммиачной селитры и нитрит-нитратных солей.

     Всего за 10 лет отгружаемые объемы по некоторым продуктам увеличились в полтора раза. В 2010 году завод производил отгрузку 1700 тыс. тонн сыпучей продукции в год, сейчас - около 2 млн тонн.

     Виктор Переходов, заместитель директора филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" по коммерческим вопросам говорит: Многие процессы в цехе погрузки продукции, который установил рекорд, автоматизированы. В трех пунктах установлены комплексы механической погрузки вагонов, персонал работает на современных фасовочных установках. В работу внедрены тягово-маневровые устройства для передвижения вагонов, которые обеспечивают длительную бесперебойную работу процессов погрузки. Автоматизация процесса погрузки позволяет уменьшить время фасовки и упаковки. На заводе ежегодно реализуются инвестпроекты и мероприятия капитальных вложений, что позволяет предприятию работать качественно и бесперебойно".

     Напомним, готовую сыпучую продукцию филиал "Азот" упаковывает в мешки объемом 25 и 50 килограммов, в мягкие контейнеры объемом 500, 850 и 1000 килограммов, а также отгружает насыпью в вагоны. Далее отправляет ее российским потребителям и еще почти в два десятка стран мира.
     
     
     Источник:
     https://www.uralchem.ru/