Профессиональные справочные системы для специалистов
20.06.2019
ЛУКОЙЛ обеспечит конвейерную заливку топлива на крупнейших автозаводах

     ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") выиграло тендеры на эксклюзивную поставку топлива для первой заправки произведенных в России автомобилей и грузовой техники крупнейших производителей. Машины, сошедшие с конвейера автозаводов "Hyundai" в Санкт-Петербурге и "Ford Sollers" во Всеволожске будут заправлены топливом стандарта "Евро-5".
     
     За 2018 год около 1,5 млн литров бензина и дизельного топлива было залито в баки новых Hyundai, Kia, Ford. Основной объем сервисной заливки пришелся на моторное топливо линейки ЭКТО - инновационного топлива, соответствующего европейскому уровню качества. ЭКТО стало первым в России топливом с улучшенными эксплуатационными и экологическими свойствами. Оно соответствует требованиям стандарта ЕВРО-5. Каждый из бензинов в линейке продуктов обладает своими уникальными свойствами и идеально подходит для любых моделей легковых и грузовых автомобилей.
     
     "Мы высоко ценим доверие наших партнеров. Наша компания нацелена и в дальнейшем укреплять взаимодействие с ведущими мировыми автопроизводителями, которые традиционно предъявляют очень серьезные требования к своим поставщикам. Мы поставляем им качественное современное топливо с заводов компании "ЛУКОЙЛ", разработанное с учетом российских климатических условий, и предоставляем высококвалифицированную техническую поддержку", - отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" Максим Хитров.
          
       
     Источник:
     http://sznp.lukoil.ru/